О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты, уведшие Ан-12 от жилых кварталов, награждены посмертно

Родным и близким членов экипажа транспортного самолета Ан-12, разбившегося летом 2007 года в районе аэропорта "Домодедово", вручили ордена Мужества

Родным и близким членов экипажа транспортного самолета Ан-12, разбившегося летом 2007 года в районе аэропорта Домодедово, вручили ордена Мужества.

"До последней секунды экипаж работал слаженно и мужественно пытался предотвратить катастрофу, уводя самолет от наземных построек. Жизнь и работа членов экипажа Ан-12 показала, что люди, хорошо подготовленные и обученные, способны в экстремальной ситуации сделать все, чтобы выполнить до конца свой служебный долг", - сказал при вручении наград родственникам погибших пилотов министр транспорта РФ Игорь Левитин.

В соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева орденами Мужества посмертно награждены командир воздушного судна Игорь Золотов, бортрадист Роман Комаристый, штурман Юрий Коробков, бортмеханики Сергей Поляков и Евгений Усачев, авиатехник Сергей Сорокин и заместитель командира летного отряда авиакомпании "Атран" Сергей Чернышев.

Ночью 29 июля 2007 года при взлете из аэропорта Домодедово самолет Ан-12 столкнулся со стаей птиц. Это привело к отказу сразу двух двигателей. Экипаж самолета до последней секунды полета боролся за предотвращение катастрофы и уводил машину от аэропорта и жилых кварталов. На удалении 4,6 километра самолет столкнулся с землей, полностью разрушился и сгорел. Все семь человек, находившихся на борту, погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка