О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интеграция авиационных промышленностей России и Украины продолжается

ОАК и "Антонов" заключили договор купли-продажи доли в размере 50% в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ОАК - Гражданские самолеты"

Сегодня между ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") и Государственным авиастроительным концерном "Антонов" (ГАК "Антонов") был заключен договор купли-продажи доли в размере 50% в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ОАК - Гражданские самолеты", на базе которого после прохождения необходимых корпоративных процедур будет создано совместное российско-украинское предприятие "ОАК-Антонов".

Договор подписали Президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян и Генеральный директор ГАК "Антонов" Василий Белинский.

Этот важный шаг в процессе создания совместного предприятия стал возможен после того, как стороны получили все необходимые разрешения от органов государственной власти России и Украины.

Президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян выразил уверенность, что сотрудничество авиационных промышленностей России и Украины будет развиваться на паритетной и взаимовыгодной основе. "Создание российско-украинского предприятия позволит нам создать площадку, консолидирующую промышленные ресурсы двух стран для более эффективной реализации совместных проектов в области авиастроения", - комментируя подписание договора, отметил Президент ОАО "ОАК".

Сегодняшний документ был подписан на основании соглашения об учреждении совместного предприятия. Оно было заключено между ОАО "ОАК" и ГАК "Антонов" 27 октября 2010 года в Киеве в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации В. В. Путина и Премьер-министра Украины Н. Я. Азарова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка