О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вкуснее всего кормят азиатские авиакомпании, свидетельствуют результаты опроса Skyscanner

Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner провела международный опрос: посетителей сайта попросили по пятибалльной шкале оценить еду, которую им довелось попробовать на борту различных авиакомпаний

Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner провела международный опрос: посетителей сайта попросили по пятибалльной шкале оценить еду, которую им довелось попробовать на борту различных авиакомпаний. В десятке лучших оказалось шесть азиатских операторов и компания "Аэрофлот".

В голосовании, которое продолжалось два месяца, приняли участие 1264 респондента, которые оценивали предложенные им завтраки, обеды и ужины по трем категориям: вкус, сервировка блюд и разнообразие меню. Участники опроса могли высказать свое мнение по поводу 35 крупнейших авиакомпаний мира, из которых после подсчета голосов было выбрано 10 лучших.

Лидером рейтинга стала базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates, при этом в список попали еще пять азиатских авиаперевозчиков. "Аэрофлот" - единственный российский оператор в этом списке, участники голосования поставили его на четвертое место. Несмотря на то французская кухня обычно получает самые лестные отзывы путешественников, Air France в данном случае оказалась лишь десятой; в рейтинг не попала ни одна американская авиакомпания. В целом список победителей выглядит так:
  1. Emirates
  2. Lufthansa
  3. Singapore Airlines
  4. "Аэрофлот"
  5. Qatar Airways
  6. Malaysia Airlines
  7. Thai Airways
  8. Etihad Airways
  9. KLM
  10. Air France
Дмитрий Коновалов, менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ, прокомментировал результаты опроса: "Безусловно, это приятная новость, что в рейтинге оказался крупнейший российский авиаперевозчик. Анализ оценок "отлично", которые получило бортовое питание "Аэрофлота", показывает, что больше всего пассажирам нравится вкус блюд и разнообразие меню"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка