О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаактивы "Ростехнологий" оценили в 2,5% акций "Аэрофлота"

Государственная корпорация "Ростехнологии" может получить за свои авиационные активы не более 2,5% акций "Аэрофлота". Такое мнение высказал заместитель министра транспорта России В.Окулов

Государственная корпорация "Ростехнологии" может получить за свои авиационные активы не более 2,5% акций "Аэрофлота". Такое мнение высказал заместитель министра транспорта России Валерий Окулов. По его словам, он еще год назад говорил, что данные активы будут стоить 2-2,5% от стоимости акций "Аэрофлота".

"Там нечему стоить больше, - отметил В.Окулов. - Так и получилось, оценка справедливая".

Согласно договоренностям между госкорпорацией и крупнейшей авиакомпанией России, в управление "Аэрофлоту" передаются авиаактивы ГК "Ростехнологии". В них входят шесть авиакомпаний: ФГУП "ГТК "Россия", ФГУП "Кавминводыавиа", ФГУП "Оренбургские авиалинии", ОАО "Владивостокавиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".

Изначально на базе этих авиаактивов планировалось создать крупного конкурента "Аэрофлоту" - госкорпорацию "Росавиа". Однако этот проект умер, так и не родившись, и теперь "Ростехнологии" рассчитывают получить пакет акций "Аэрофлота" в обмен на шесть авиаперевозчиков.

Заместитель генерального директора "Аэрофлота" по финансовым инвестициям Шамиль Курмашов ранее говорил, что "Аэрофлот" не стремится получить в каждой из этих шести компаний по 100% акций, будет достаточно по контрольному пакету в каждой из них....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка