О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" создал дорогой проездной Москва - Петербург

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела проездной билет между Москвой и Санкт-Петербургом

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела проездной билет между Москвой и Санкт-Петербургом. Как и практически все остальные новации национального перевозчика, он имеет смысл исключительно для состоятельных пассажиров или командировочных. Во всяком случае, полеты по этому проездному в эконом-классе практически всегда обойдутся дороже, чем при покупке разовых билетов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

К примеру, за два полета туда-обратно в эконом-классе "Аэрофлот" хочет получить 16000 рублей, тогда как разовый билет в одну сторону может быть куплен за 1410 рублей, а билеты по цене ниже 3000 рублей доступны практически всегда. Таким образом, подобный проездной может окупиться только в случае, если летать только пиковыми рейсами с высокими тарифами. Однако при сроке действия проездного всего в две недели это вряд ли возможно.

Месячный проездной на 4 полета туда-обратно обойдется в 30000 рублей и также практически неокупаем. Трехмесячный вариант на восемь перелетов за 48000 рублей тоже мало кто сочтет выгодной сделкой - тем более, что нельзя дважды подряд летать в одном и том же направлении, а лишь туда и обратно.

Несколько больше смысла имеет вариант для бизнес-класса. Он стоит 45000 рублей за 2 полета туда-обратно в течение месяца, 80000 рублей на четыре перелета в течение двух месяцев и 145000 рублей на восемь перелетов за полгода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка