О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сформировано 8 баз армейской авиации в целях повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск - А. Сердюков

Сформировано 8 баз армейской авиации в целях повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск

Сформировано 8 баз армейской авиации в целях повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

"В 2010 г. уточнена дислокация войск на стратегических направлениях, - сказал министр. - Для повышения мобильности и огневых возможностей Сухопутных войск сформировано 8 баз армейской авиации. Оптимизирована аэродромная сеть. Вместо 33 создано 8 авиабаз, что позволяет более эффективно готовить летный состав и использовать аэродромы. На каждой авиабазе количество летательных аппаратов увеличится в 2,5-3 раза".

"В целях оптимального размещения военнослужащих предусматривается создать 184 военных городка из более чем 21 тыс. имевшихся ранее, - сообщил министр. - В каждом из них возрастет количество техники в 7 раз, военнослужащих - в 10 раз. Базовые городки будут размещаться близ крупных городов. Это откроет доступ военнослужащим и членам их семей к образовательным и культурным центрам".

Выступивший на заседании коллегии Минобороны президент Дмитрий Медведев в контексте задач по созданию единой система воздушно-космической обороны указал на необходимость дальнейшей оптимизации всей структуры Вооруженных сил. "С учетом дислокации частей, надо сформировать несколько крупных авиационных баз, - уверен он. - Это повысит мобильность подразделений, позволит создать военную инфраструктуру, эшелонированию по стратегическим направлениям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка