О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воздушном пространстве Балтии - учения истребителей

22-23 марта в балтийских странах в восьмой раз в Рамштайне будут проходить учения военно-воздушных сил стран Балтии BRTE VIII

22-23 марта в балтийских странах в восьмой раз в Рамштайне будут проходить учения военно-воздушных сил стран Балтии BRTE VIII (angl. Baltic Region Training Event). Впервые с 2008 года в них примут участие военно-воздушные силы Швеции.

ВВС Франции, Литвы, Польши и США, а также центры контроля воздушного пространства Латвии и Эстонии будут вовлечены в выполнение всевозможных заданий. BRTE продолжит интеграцию Эстонии, Латвии и Литвы в охрану воздушного пространства НАТО.

"Нас радует, что в учениях стран НАТО впервые будет участвовать и Швеция. То, что ее ВВС участвуют в учениях показывает, чего мы добиваемся - укреплять и активизировать сотрудничество межу балтийскими и Северными странами в области обороны", - цитируются в пресс-релизе слова министра обороны Литвы Расы Юкнявичене.

В учениях примут участие немецкие истребители F-4 "Фантом", на которых сейчас охраняют воздушное пространство Балтии, и шведские истребители JAS-39 Grippen. По сценарию учений литовский транспортник C-27 Spartan будет имитировать самолет, потерявший связь над Балтийским морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка