О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Коммерческую" версию теракта в "Домодедово" опровергли

Следствие не рассматривает версию, согласно которой взрыв в "Домодедово" был совершен, чтобы нарушить коммерческую деятельность аэропорта

Следствие не рассматривает версию, согласно которой взрыв в "Домодедово" был совершен, чтобы нарушить коммерческую деятельность аэропорта. Об этом заявил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах . О "коммерческой" версии теракта 22 марта писала газета "Ведомости".

По словам собеседника "Интерфакса", предположение о коммерческой подоплеке преступления действительно выдвигалось на первом этапе следствия, однако его отвергли после того, как был установлен исполнитель теракта. Источник РИА Новости, в свою очередь, подчеркнул, что основной версией является "террористическая деятельность участников бандподполья".

Террористом-смертником, в результате подрыва которого 24 января погибли 37 человек, был 20-летний Магомед Евлоев. Его личность была установлена в конце января.

В подготовке взрыва подозревают двух его родственников, а также жителя села, где проживал будущий смертник. Они арестованы. По словам источника РИА Новости, "установлены практически все лица, принимавшие участие в подготовке и проведении этой акции".

Уголовное дело расследуется по статье "теракт". Сообщение о "коммерческой" версии появилось 22 марта впервые. "Ведомости" написали, что по подозрению следователей, устроившие теракт злоумышленники планировали нарушить "коммерческую деятельность аэропорта" и работающих в нем компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка