О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

65 лет со дня рождения гендиректора ОАО "СЭЗ им. Орджоникидзе" М.Ставицкого

22 марта 2011 года исполняется 65 лет со дня рождения генерального директора ОАО "СЭЗ им. Орджоникидзе" М.Ставицкого

22 марта 2011 года исполняется 65 лет со дня рождения Генерального директора ОАО "СЭЗ им. Серго Орджоникидзе" Ставицкого Марка Ильича.

Коллектив предприятия поздравляет Марка Ильича с юбилеем, желает крепкого здоровья, успехов в труде, счастья и семейного благополучия.

Марк Ильич начал свою трудовую деятельность на нашем предприятии в феврале 1965 г. токарем 1 разряда механического цеха и прошел длинный трудовой путь до Генеральный директора. В течение четырех с лишним десятилетий на всех занимаемых должностях Марк Ильич принимал активное и непосредственное участие в подготовке и выпуске сложнейших по разработке и ответственных по назначению изделий, эксплуатируемых авиационным парком России, странами СНГ и дальнего зарубежья.

Стиль, методы и опыт производственной деятельности позволили Марку Ильичу успешно проводить в жизнь современную техническую политику и ежегодно наращивать темпы роста производства. За применение современных методов делового администрирования по Международной Программе "Партнерство ради Прогресса" удостоен звания "Директор года-2001".и "Большой Золотой медали". За большой вклад в разработку, испытания и производство специальной техники, и многолетний добросовестный труд Марку Ильичу присвоено звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" в 2005 году. С 2004 года Марк Ильич - Академик - член Академии проблем подъема экономики России, с 2005 года - почетный академик Международной Академии качества и маркетинга, с 2006 года - заслуженный работник предприятия.

Стиль, методы и опыт производственной деятельности Марка Ильича, поиск новых форм работы, вдумчивость, энергия и исключительное трудолюбие оказывают решающее значение в улучшении производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Сохранение наработанных и внедрение новых технологий под руководством Марка Ильича позволяет предприятию продолжать выпуск серийной техники и осваивать производство новых изделий для самолетов Ту-204, Ту-214, Ту-334, Ил-96-300, Як-130 и др.

Впервые за почти вековую историю завода по инициативе Марка Ильича и под его руководством на предприятии создано разрабатывающее направление. В 2007 году предприятие лицензировало этот вид деятельности и получило заказ на разработку современного привода тяги ПАТ-204 для самолетов Ту-204. Ту-214, а в 2009г. - на разработку системы лебедочной тельферной СЛТ для самолета Ил-112 в рамках гособоронзаказа.

Несмотря на мировой экономический кризис, предприятие под руководством Марка Ильича сумело сохранить технологические процессы, производственный и кадровый потенциал, а также социальный пакет, применяемый для сотрудников предприятия и насчитывающий 16 пунктов различных видов социальной поддержки. В 2009 году ОАО "СЭЗ им. Серго Орджоникидзе" был признан победителем в конкурсе "Волжский Меркурий 2009" в номинации "Социальная ответственность и благотворительность". На протяжении многих лет предприятие не имеет задолженности по заработной плате и в бюджеты различных уровней.

В 1970 году Марк Ильич награжден юбилейной медалью "100 лет со дня рождения В.И. Ленина", в 2006 году - орденом Святого князя Александра Невского 1 степени, золотым нагрудным знаком НААП "Знак Почета", медалью Федерации профсоюзов, нагрудным знаком ФНРП "За содружество", нагрудным знаком МЧС "За заслуги", в 2008 году - медалью "Отличник Всероссийского проекта "Эффективное управление кадрами", Почетными грамотами Губернатора Саратовской области, Администрации г. Саратова, Администрации Кировского района г. Саратова.

Марк Ильич обладает отличными профессиональными знаниями, широкой эрудицией, высокой степенью ответственности, порядочностью, тактичностью и справедливостью. Общение с ним оказывает на всех сотрудников только позитивное влияние. Его лидерские качества, богатый производственный опыт, умение руководить коллективом позволяют предприятию участвовать в создании новой техники и выходить на передовые позиции по разработке, изготовлению, ремонту и сопровождению в эксплуатации сложнейших изделий авиационного назначения.

За большой личный вклад в обеспечение освоения и выпуска сложнейших изделий предприятия и долголетний добросовестный труд приказом №188 от 21.03.2011г. имя Ставицкого Марка Ильича занесено в "Книгу Почета" ОАО "СЭЗ им. Серго Орджоникидзе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка