О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ярославской области С.Вахруков дал высокую оценку инновационной деятельности НПО "Сатурн"

Губернатор Ярославской области С.Вахруков дал высокую оценку инновационной деятельности НПО "Сатурн"

21 марта 2011 года в администрации Ярославской области состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн", председателя ЯРО "СоюзМаш России" Ильи Федорова. На встрече стороны обсудили основные показатели выполнения производственных программ и плана финансового оздоровления компании. Также Сергей Вахруков дал высокую оценку инновационной деятельности НПО "Сатурн", которое по версии журнала Fast Сompany вошло в десятку ведущих инновационных компании России.

В этот же день в адрес руководства и коллектива НПО "Сатурн" была направлена правительственная телеграмма, в которой губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поздравил НПО "Сатурн" с достижениями в области инновационной деятельности:

В сообщении говорится:

"Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас высокой оценкой авторитетного делового журнала Fast Сompany, по результатам исследования которого НПО "Сатурн" включено в десятку ведущих российских инновационных компаний.

Лидерство "Сатурна" во внедрении инноваций основано на продуманной бизнес-стратегии, стремлении к постоянному расширению спектра выпускаемой продукции, повышению ее качества, эффективном использовании уникального научно-интеллектуального потенциала. Ваше предприятие заслуженно считается локомотивом отечественной экономики.

Во многом благодаря достижениям вашего предприятия Ярославскую область считают территорией инноваций, обладающей широкими возможностями для реального бизнеса. Уверен, что достижение НПО "Сатурн" в глобальном инновационном рейтинге способствует дальнейшему развитию предприятия, вдохновит вас на новые проекты и достижения, станет примером для инновационной активности на всех предприятиях Ярославской области. Желаю вам новых успехов в инновационной деятельности и всего самого доброго".

В настоящее время НПО "Сатурн" запускает пилотные проекты по созданию центров технологической компетенции. Речь идет о трех основных направлениях: "Технологическая оснастка и инструмент", "Исследования и испытания", "Лопаточное производство". Знакомство с ходом работ по созданию центров компетенций станет темой ближайшего рабочего визита главы региона в НПО "Сатурн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка