О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия увеличит парк транспортной авиации

ВВС Индонезии намерены увеличить парк транспортной авиации, в связи с чем начали рассматривать несколько вариантов покупки военно-транспортных самолетов

ВВС Индонезии намерены увеличить парк транспортной авиации, в связи с чем начали рассматривать несколько вариантов покупки военно-транспортных самолетов, сообщает Flightglobal. В частности, военные заинтересовались возможностью покупки некоторого числа транспортников Alenia Aeronautica C-27J Spartan, а также Casa CN-295.

По словам командующего ВВС Индонезии маршала Имама Суфаата (Imam Sufaat), увеличение парка транспортной авиации необходимо в свете ожидаемого увеличения числа военных операций Индонезии в ближайшие пять лет. О каких именно военных операциях идет речь, Суфаат не уточнил. В случае покупки самолетов CN-295, они будут произведены по лицензии EADS индонезийской компанией Indonesian Aerospace.

ВВС Индонезии уже начали предварительные переговоры с Alenia Aeronautica. В настоящее время компания ожидает от военно-воздушных сил информации о точном числе планируемых к покупке самолетов, а также требований к срокам поставки. После этого компания сформирует свое предложение. Не исключено, что покупка новых транспортников Индонезией будет производиться на основании тендера.

По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении Индонезии стоят 15 транспортников Lockheed Martin C-130B/H Hercules и L-100, 12 Casa C-212 Aviocar, пять Casa CN-235, четыре Fokker F27 Friendship и два Pilatus PC-6 Porter. Транспортная авиация сухопутных войск Индонезии выполняет полеты на de Havilland Canada DHC-5, Fokker F28 Fellowship и Britten-Norman BN-2 Islander....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка