О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске идет подготовка к первому Международному авиатранспортному форуму

В Ульяновске идет подготовка к первому Международному авиатранспортному форуму (МАТФ), который состоится 22-23 апреля на аэродроме "Восточный"

В Ульяновске идет подготовка к первому Международному авиатранспортному форуму (МАТФ), который состоится 22-23 апреля на аэродроме "Восточный". По замыслу организаторов - Объединенной авиастроительной корпорации и Правительства Ульяновской области, это событие станет современной деловой площадкой для обсуждения актуальных вопросов и проблем в области гражданской авиации. Впервые такое масштабное событие будет проведено не в столичном регионе. Ульяновск на практике доказывает, что по праву зовется авиационной столицей России.

На время Форума в Ульяновск приедет около 500 человек: представители федеральных государственных органов, первые лица авиапредприятий, специалисты и консультанты отрасли, гости из России, Франции, Германии и других стран, представители СМИ.

Благодаря поручению Заместителя Председателя Правительства РФ С.Б. Иванова о поддержке проведения МАТФ, а также содействию Минпромторга и Минтранса России, а также событие привлекло внимание крупнейших игроков отрасли. На пленарном заседании Международного конгресса запланировано присутствие участников рабочей группы по авиастроению Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК), заседание которой состоится накануне, 21 апреля, в Ульяновске. Также на МАТФ ожидается подписание важных стратегических соглашений о сотрудничестве с крупнейшими федеральными компаниями авиационного сектора. Партия "Единая Россия" также официально заявила о поддержке МАТФ, признав тем самым значимость события для отечественного авиапрома.

В торжественном открытии Форума по приглашению Губернатора С.И. Морозова примут участие Президент Объединенной авиастроительной корпорации М.А. Погосян, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России А.В. Нерадько, ожидается прибытие глав министерств и федеральных ведомств.

22 апреля состоится Международный конгресс, в рамках которого пройдут пленарное заседание, конференции и круглые столы с участием российских и зарубежных лидеров в области гражданской авиации. Свое участие подтвердили представители компаний "Airbus", "Lufthansa Consulting", ЗАО "СОГАЗ", ЗАО "Авианова" и многие другие.

22-23 апреля пройдет выставка "Инновации в авиации", на которой будут представлены новейшие технологии и достижения в области авиастроения и смежных отраслей. Выставка будет работать два дня. Также на площадке МАТФ разместится статическая экспозиция воздушных судов: Ту-204, Ан-124 "Руслан", ПО-2 и другие.

В рамках деловой программы гости Форума планируют посетить авиапредприятия Ульяновска - ЗАО "Авиастар-СП", тренажерно-ситуационный центр группы компаний "Волга-Днепр" и УВАУ ГА.

23 апреля станет праздничным для горожан и гостей форума. На нескольких площадках Ульяновска пройдут развлекательные мероприятия, посвященные авиафоруму, а гостей МАТФ и жителей города ждут выступления музыкальных коллективов из Москвы. В этот день на "Восточном" пройдет авиашоу с участием большой и малой авиации. Программу демонстрационных полетов украсит одна из лучших пилотажных групп в мире - "Первый полет", выступающая на поршневых самолетах Як-52. Заключительной нотой Международного авиатранспортного форума станет концерт группы "БандЭрос" и мультимедийное лазерно-пиротехническое шоу "Площадь фонтанов" на площади им. Ленина....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка