О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" задерживает налоговые отчисления

Компания "Авиакор - авиационный завод" - единственное стратегическое предприятие региона, чьи долги были реструктуризированы, которое задерживает погашение задолженности

Компания "Авиакор - авиационный завод" - единственное стратегическое предприятие региона, чьи долги были реструктуризированы, которое задерживает погашение задолженности. Об этом стало известно сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы.

Предприятие уплачивает с нарушением сроков текущие налоговые платежи, также имеются долги по пеням. Согласно объяснению предприятия, причиной возникновения задолженности является отсутствие заключенных контрактов с министерством обороны РФ - основного потребителя продукции завода. Как сообщил на комитете руководитель управления машиностроительного комплекса Иван Бабушкин, эта информация была доведена до губернатора Самарской области Владимира Артякова. Министерство промышленности, энергетики и технологий региона рассматривает вопрос о проведении мониторинга ситуации на предприятии и организации работы по улучшению его финансово-хозяйственной деятельности.

Всего в области была реструктуризирована задолженность восьми предприятий на сумму 317,6 млн рублей. В том числе по налоговым платежам - 39,5 млну рублей, по пеням и штрафам - 278 млн рубелй. В результате реструктуризации в бюджет области поступила задолженность прошлых лет в сумме 118,4 млн рублей.

1 февраля в Арбитражном суде области подписано второе мировое соглашение между представителями предприятия "Авиакор-авиационный завод" и регионального министерства промышленности‚ энергетики и технологий. Документом предусмотрено предоставление "Авиакору" рассрочки по погашению задолженности перед областным бюджетом в сумме 73 млн 446 тыс. рублей на срок до трех лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка