О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Прибалтике пройдут тренировочные полеты натовских истребителей BRTE VIII

В Прибалтике 22-23 марта 2011г. в восьмой раз пройдут тренировочные полеты натовских истребителей BRTE VIII (Baltic Region Training Event)

В Прибалтике 22-23 марта 2011г. в восьмой раз пройдут тренировочные полеты натовских истребителей BRTE VIII (Baltic Region Training Event).

Как отметила литовский военный министр Раса Юкнявичене, особенностью их является участие шведских ВВС. "Это демонстрирует то, к чему мы стремимся, - укрепить и активизировать военное сотрудничество балтийских и северных стран", - подчеркнула она.

Целью нынешних учений является координация служб контроля за воздушным пространством в случае обнаружения неидентифицируемых или имеющих проблемы со связью самолетов, сообщает пресс-служба Министерства охраны края Литвы.

В полетах примут участие находящиеся в данный момент на базе ВВС в Зокняе (под г.Шяуляй) в рамках полицейской воздушной миссии НАТО немецкие истребители F-4 Phantom и английские JAS-39 Grippen. Согласно сценарию, литовский транспортный самолет C-27 Spartan имитирует пропажу связи над Балтийским морем.

В учениях задействован Объединенный центр военных операций в Уедеме (Германия) и Балтийский объединенный центр сообщений и управления в Кармелаве (Литва). Эти центры поддержат связь со шведским центром воздушных операций и центром сообщений и управления этой страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка