О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор возбудил 26 административных дел в отношении 4 авиакомпаний по итогам транспортного коллапса в "Домодедово" в декабре 2010 г.

Роспотребнадзор возбудил 26 административных дел в отношении 4 авиакомпаний по итогам транспортного коллапса в московском аэропорту "Домодедово" в декабре 2010 г.

Роспотребнадзор возбудил 26 административных дел в отношении 4 авиакомпаний по итогам транспортного коллапса в московском аэропорту "Домодедово" в декабре 2010 г.

Как говорится в сообщении ведомства, всего было возбуждено 26 административных дел в отношении четырех авиаперевозчиков, из них 21 дело - в отношении ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" (TRNS), 3 дела - в отношении ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (AVSI) и по одному в отношении ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ФГУП "Оренбургские авиалинии".

По результатам уже рассмотренных дел вынесено 21 постановление о привлечении названных юридических лиц к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 205 тыс руб, в том числе: в отношении "Трансаэро" - 17 постановлений на общую сумму 170 тыс рублей; "Сибири" - 2 постановления на общую сумму 15 тыс рублей; "Уральских авиалиний" - 1 постановление на сумму 10 тыс руб; "Оренбургских авиалиний" - 1 постановление на сумму 10 тыс рублей.

Как сообщалось раннее, в конце декабря 2010 г в результате аварии на электросетях, пассажирский терминал аэропорта "Домодедово" оказался обесточенным на несколько дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка