О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по делу летчика Ярошенко в США начнется 4 апреля

Начало суда над К.Ярошенко и его сообщниками, которые обвиняются в сговоре с целью контрабанды кокаина из стран Южной Америки в Африку, а затем - в США, назначено на 4 апреля

Начало суда над Константином Ярошенко и его сообщниками, которые обвиняются в сговоре с целью контрабанды кокаина из стран Южной Америки в Африку, а затем - в США, назначено на 4 апреля.

Адвокаты обвиняемого в контрабанде наркотиков российского летчика Константина Ярошенко настаивают на праве использовать в суде свидетельские показания, доказывающие, по их мнению, что расследование правительством США вменяемых ему преступлений было неправомерным.

В представленных суду 28 марта ходатайствах адвокаты ожидающего суда в нью-йоркской тюрьме Ярошенко продолжают утверждать, что их подзащитный подвергался издевательствам после ареста в Либерии перед отправкой в США. Они по-прежнему убеждены в том, что американские суды неправомочны рассматривать его дело. 3 января 2011 года федеральный судья Джед Ракофф отклонил ходатайство закрыть на этом основании дело.

21 марта прокуратура южного федерального округа США обратилась в суд с ходатайством запретить адвокатам Ярошенко упоминать в ходе процесса об обстоятельствах его задержания, так как это может "вызвать жалость и симпатию к подсудимому у присяжных заседателей, что не будет способствовать цели установления истины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка