О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В совете директоров ОАО "Аэрофлот"

Сегодня под председательством министра транспорта РФ И.Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот"

Сегодня под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров рассмотрел вопрос о предварительных итогах производственной, финансово-экономической и коммерческой деятельности ОАО "Аэрофлот" и исполнении бюджета за 2010 год. В 2010 году Аэрофлот впервые в истории авиакомпании перевез более 11 млн пассажиров. По данным управленческого учета за 2010 год чистая прибыль Общества ожидается в размере 10,5 млрд рублей. Основные факторы, повлиявшие на значительное перевыполнение плана, - это рост доходов и снижение расходов Общества, в том числе стабилизация цены на авиационные ГСМ.

Совет директоров рассмотрел вопрос о безопасности полетов ОАО "Аэрофлот" в 2010 году. Значение уровня безопасности полетов в 2010 году составило 99,956%, что соответствует уровню наиболее "безопасных" авиакомпаний мира. Происшествий, квалифицируемых как "Аварийная ситуация", не было. Утверждены основные направления деятельности компании в этой области.

Совет директоров рассмотрел вопрос о предварительных результатах реализации ключевых показателей эффективности работы генерального директора ОАО "Аэрофлот" в 2010 году.

Совет директоров рассмотрел вопрос о заключении соглашений с учебными заведениями гражданской авиации. Соглашение о партнерстве будет способствовать созданию системы дополнительного профессионального образования по специальности "Эксплуатации воздушных судов" для лиц имеющих высшее техническое и авиационное образование. Профессиональную подготовку пилотов планируется строить на основе программ, утвержденных приказом Росавиации. Основную подготовку по данным программам планируется проводить на базе Ульяновского ВАУ ГА, а завершающий этап подготовки будет проводиться на базе школы Аэрофлота. Предложено рассмотреть вопрос заключения контрактов с курсантами, которые будут способствовать решению одной из приоритетных задач ОАО "Аэрофлот" по удовлетворению потребности в специалистах летного труда.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 пунктов в 169 странах. В 2010 году перевез 11,3 млн человек, группа Аэрофлот - около 14,07 млн.

Аэрофлот занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции Аэрофлота определились на основе маркетингового исследования SkyTeam Onboard Survey за период апрель - сентябрь 2009 года.

Аэрофлот входит в число 25 ведущих авиакомпаний мира по версии журнала Air Transport World в соответствии с результатами финансово-экономической деятельности в 2009 году (категории "операционная прибыль" и "чистая прибыль").

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 101 воздушное судно. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка