О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургским авиалиниям" запретили летать из Ларнаки в Уфу

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" не сможет осуществлять чартерные рейсы по маршруту Москва - Ларнака - Уфа

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" не сможет осуществлять чартерные рейсы по маршруту Москва-Ларнака-Уфа, сообщил вчера сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на слова коммерческого директора "Оренбургских авиалиний" Сергея Лазарева. По его словам, Росавиация объяснила отказ отсутствием у авиакомпании согласования рейса с назначенными перевозчиками - "Аэрофлотом" (Москва) и "Уральскими авиалиниями" (Екатеринбург). "У авиакомпании остается право повторно подать заявку в Росавиацию, но продавать блоки без полученного разрешения она не вправе",- говорит глава комитета по транспорту АТОР Дмитрий Горин. Повторно подавать заявку "Оренбургские авиалинии" не намерены. "Мы подали заявку на связку Уфа-Ларнака-Уфа. Ее судьба будет ясна в пятницу",- сказал г-н Лазарев.

Заказчиком рейса, на который был получен отказ Росавиации, выступал туроператор "Пегас туристик", для которого Кипр являлся новым направлением, поясняет АТОР. Если с чартером "Оренбургских авиалиний" из Уфы возникнут проблемы, туроператор намерен подстраховаться рейсами из других городов, объяснила гендиректор "Пегас туристик" Анна Подгорная....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка