О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания GE опубликовала годовой отчет за 2010 год

Компания GE опубликовала годовой отчет за 2010 год под названием "Мы возвращаемся к росту" (Growth Starts Here)

Компания GE (NYSE: GE) опубликовала годовой отчет за 2010 год под названием "Мы возвращаемся к росту" (Growth Starts Here).

"В 2010 году рост бизнеса компании возобновился, и наши доходы увеличились на 15 %, - отметил в письме к акционерам председатель правления и генеральный директор GE Джефф Иммельт (Jeff Immelt). - Доходы GE Capital быстро восстановились. Мы дважды увеличивали размеры дивидендов, и в сумме повышение составило 40 %. Фондовый рынок отреагировал на это соответствующим образом, и курс наших акций за этот год поднялся на 21 %. Наша цель на 2011 и последующие годы - продолжать расти".

"Два года назад, в разгар мирового экономического кризиса, - пишет г-н Иммельт, - я обещал, что GE выйдет из рецессии обновленной компанией. Мы добились этого. Финансовые показатели GE растут ускоренными темпами. Мы усилили конкурентоспособность и инвестируем в рост бизнеса. Мы укрепляем лидерские позиции и корпоративную культуру. По нашим прогнозам, 2011 год станет еще успешнее. Каждый день мы видим признаки усиления экономики".

"Ценность GE превышает суммарную стоимость ее подразделений". Г-н Иммельт описывает сегодняшнюю GE как "инновационную компанию, обладающую передовыми технологиями и инфраструктурой, а также предоставляющую современные финансовые услуги. Масштабы, ресурсы и опыт нашей компании позволяют ей решать сложные глобальные проблемы, стоящие перед клиентами и обществом. Мы - конкурентоспособная сила, движущая изменениями… Самые большие успехи GE еще впереди".

В дополнение к 4 млн. печатных копий годового отчета, которые будут разосланы акционерам, GE предлагает электронный вариант этого документа с фотографиями, поясняющими шесть направлений роста компании: выпуск инновационных продуктов, расширение ассортимента услуг и программного обеспечения, лидерство на быстрорастущих рынках, расширение основного бизнеса, создание ценности в специализированном финансировании, а также разрешение серьезных глобальных проблем, стоящих перед потребителями и обществом. Электронный вариант отчета содержит интерактивные элементы, в том числе короткую видеопрезентацию портфеля продуктов GE, видеокомментарии г-на Иммельта, рассказы сотрудников компании и ее партнеров, интерактивную карту мира с указанием количества сотрудников, инновационных разработок и доходов по регионам, а также информацию о преимуществах продуктов и услуг GE. Отчет завершают письмо председательствующего директора правления Ральфа Ларсена (Ralph Larsen) о корпоративном управлении и подходах к компенсациям, а также всеобъемлющий финансовый раздел.

Отчет доступен английском языке для загрузки с веб-сайта компании по адресу: ge.com/ar2010/. Версию отчета для iPad можно будет бесплатно загрузить с сервиса iTunes Appstore по ссылке: itunes.apple.com/us/app/ge-annual-report-2010/id425705238?mt=8&ls=1....
Авторские права на данный материал принадлежат «GE Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка