О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ Капитал получил награду Infrastructure Journal за проект по финансированию реконструкции аэропорта "Пулково"

ВТБ Капитал получил награду журнала Infrastructure Journal в номинации "Сделка года" в категории "Транспорт" за проект по финансированию реконструкции аэропорта "Пулково"

ВТБ Капитал получил награду журнала Infrastructure Journal в номинации "Сделка года" в категории "Транспорт" за проект по финансированию реконструкции аэропорта "Пулково". Награда Infrastructure Journal - уже шестая, полученная ВТБ Капитал за проект "Пулково" от ведущих отраслевых изданий.

В июле 2010 года консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВТБ Капитал, Fraport AG и Copelouzos Group), ЕБРР и МФК успешно закрыли синдикацию коммерческого транша (B-loan) на финансирование реконструкции аэропорта "Пулково" на сумму 200 млн евро. Полная стоимость финансирования проекта составила 1,2 млрд евро, причем более 700 млн евро из этой суммы будут профинансированы за счет долгосрочных кредитов, без субсидий и бюджетной поддержки со стороны государства.

В феврале 2011 года ВТБ Капитал получил награду журнала Project Finance (Euromoney), ключевого издания по инфраструктурному финансированию, в номинации European Airport Deal of the Year.

В марте 2011 года проекту были присуждены 4 награды журнала Infrastructure Investor, ведущего издания в сфере инфраструктурного финансирования, в том числе "Сделка года по схеме ГЧП на международном рынке" и "Сделка года по схеме ГЧП в Европе".

Олег Панкратов, Председатель Совета директоров ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", Со-Руководитель Департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках, Руководитель Управления финансирования инфраструктуры ВТБ Капитал, сказал: "Мы гордимся тем, что ВТБ Капитал принял участие в проекте реконструкции аэропорта "Пулково" и, как финансовый консультант и со-инвестор проекта, привлек финансирование более чем на один миллиард евро. Мы надеемся, что эффективный механизм финансирования "Пулково" будет задействован и в других инфраструктурных проектах. Успех проекта и его признание Infrastructure Journal доказывает, что международным инвесторам интересны инфраструктурные проекты в России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка