О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморское УФАС продлило проверку "Владивосток Авиа" из-за повышения цен на билеты в Японию

Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю продлило на месяц срок проверки ОАО "Владивосток Авиа", которое подозревается в необоснованном завышении цен на полеты в Японию

Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю продлило на месяц срок проверки ОАО "Владивосток Авиа", которое подозревается в необоснованном завышении цен на полеты в Японию, где произошел ряд стихийных бедствий. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 1 апреля, в пресс-службе УФАС по Приморскому краю, изначально проверка, начавшаяся после многочисленных обращений пассажиров, должна была завершиться в конце марта, но к настоящему времени никаких нарушений не было выявлено.

"В ходе предварительной проверки доказано, что по направлениям Япония-Россия повышения тарифов не было, - сообщили в пресс-службе Приморского УФАС. - Тем не менее, тарифы "Владивосток Авиа" на направлениях из Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска в Токио, а также из Владивостока и Хабаровска в Ниигату являются одними из самых высоких. Они сравнимы с тарифами на авиаперевозку по направлениям Токио - Москва, Токио - Санкт-Петербург, поэтому в действиях компании могут усматриваться признаки нарушения закона "О защите конкуренции", который запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение на рынке, устанавливать или поддерживать монопольно высокую цену товара".

Как сообщал "ФедералПресс", УФАС Приморья приступил к проверке авиакомпании после ряда публикаций в СМИ, в связи с чем "Владивосток Авиа" опубликовал статью-опровержение на своем сайте. По данным авиакомпании, средняя цена на билет экономкласса составляла около 17,2 тыс. рублей, а не 40 тыс. рублей, как сообщалось в Интернете. По мнению представителей "Владивосток Авиа", "на волне всеобщей информационной истерии о событиях в Японии" СМИ старались поднять свою популярность, а некоторые депутаты "пытаются заработать политические очки в преддверии выборов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка