О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура вмешалась в конфликт "Скай Экспресса" и "Внуково"

Прокуратура предостерегла руководство авиакомпании "Скай Экспресс" и аэропорта "Внуково" о недопустимости нарушений прав пассажиров

Прокуратура предостерегла руководство авиакомпании "Скай Экспресс" и аэропорта "Внуково" о недопустимости нарушений прав пассажиров, сообщили в пятницу в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

"Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка по факту возможной приостановки вылетов рейсов авиакомпании "Скай Экспресс" из аэропорта "Внуково",- сообщили в надзорном ведомстве.

По словам собеседника агентства, установлено, что аэропорт "Внуково" уведомил авиакомпанию о приостановке ее обслуживания с 00:00 1 апреля в связи с наличием задолженности в размере более 107 млн рублей по оплате аэропортового и наземного обслуживания.

"Сложившаяся ситуация создавала реальную угрозу отмены вылетов 13 рейсов, в результате чего могли пострадать 1253 пассажира", - сообщили в прокуратуре.

В этой связи, сообщил собеседник агентства, в четверг прокуратурой были предостережены руководители авиакомпании и аэропорта о недопустимости нарушений законодательства о защите прав потребителей.

Ранее в четверг в пресс-службе аэропорта "Внуково" сообщили, что аэропорт с 1 апреля прекращает обслуживание авиакомпании "Скай Экспресс" из-за долгов.

"С 0:00 мск 1 апреля мы полностью прекращаем обслуживание "Скай Экспресс" из-за образовавшегося долга в размере 207 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Однако вечером пресс-секретарь авиакомпании "Скай Экспресс" Виталий Коренюгин сообщил, что финансовые вопросы между "Скай Экспресс" и аэропортом "Внуково" будут урегулированы в рабочем режиме и не отразятся на выполнении рейсах и пассажирах.

В пятницу рейсы "Скай Экспресс" выполняются по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка