О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый приговор по делу о крушении вертолета с четырьмя жертвами вынесли в Казани

Авиастроительный районный суд Казани (Татарстан) в пятницу при повторном рассмотрении дела о крушении вертолета в 2008 году, в результате которого погибли четыре человека, снизил сроки наказания некоторым подсудимым

Авиастроительный районный суд Казани (Татарстан) в пятницу при повторном рассмотрении дела о крушении вертолета в 2008 году, в результате которого погибли четыре человека, снизил сроки наказания некоторым подсудимым.

Сотрудник пресс-службы суда сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что на 6 месяцев уменьшились сроки наказания у слесаря-сборщика ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) Вячеслава Елсукова и контрольного мастера бюро технического контроля КВЗ Наила Ситдикова, которые ранее были приговорены к 2,5 годам колонии-поселения. По новому приговору оба приговорены к 2 годам лишения свободы в колонии-поселения.

В то же время мастеру участка завода Наилю Кашапову и сотруднику представительства Минобороны РФ Вячеславу Анохину, которым ранее было назначено судом наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком на 2,5 года каждому, сокращены лишь испытательные сроки - на полгода каждому....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка