О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан передумал сбивать гражданские самолеты армян

Власти Азербайджана пообещали не сбивать армянские гражданские самолеты

Власти Азербайджана пообещали не сбивать армянские гражданские самолеты. "Азербайджан никогда не применял и не применит силы против гражданских объектов", - заявил агентству Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

Ранее сбивать самолеты, совершающие рейсы в Нагорный Карабах, обещал глава Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации (АГАГА) Ариф Мамедов. Он сослался на положения азербайджанского законодательства, по которому небо над непризнанной республикой считается закрытой для полетов зоной.

С 9 мая Армения обещала запустить регулярный рейс из Еревана в новый аэропорт столицы Нагорного Карабаха Степанакерта. Перевозки будет осуществлять местная авиакомпания "Арцахавиа". 31 марта президент Армении Серж Саргсян заявил, что станет первым пассажиром первого авиарейса Ереван-Степанакерт. Это, по мнению армянского сайта "Панорама", и заставило Баку опровергнуть слова Мамедова во избежание международного скандала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка