О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за дырявого Boeing в США отменены 300 авиарейсов

Крупнейший авиаперевозчик США, компания Southwest Airlines отменила 300 внутренних и международных рейсов после аварийной посадки одного из авиалайнеров компании

Крупнейший авиаперевозчик США, компания Southwest Airlines отменила 300 внутренних и международных рейсов после вчерашней аварийной посадки одного из авиалайнеров компании. Руководству Southwest Airlines предстоить выяснить причину возникшей вчера в фюзеляже Boeing 737-300 дыры, из-за которой самолет был вынужден выполнить экстренную посадку на одном из американских аэродромов.

Southwest Airlines ежедневно осуществляет более 3 тысяч полетов, сообщает РИА Новости. Вчера самолет Boeing 737-300, являющийся самым популярным реактивным пассажирским самолетом за всю историю пассажирского авиастроения, совершил экстренную посадку на военной базе в США из-за того, что на высоте 11 тысяч метро произошла разгерметизации салона. В верхней части салона образовалась дыра диаметром около 1,8 м. Когда было зафиксировано падение давления, пилот самолета резко снизил высоту полета до 3,3 тыс. м, а затем совершил аварийную посадку на военной базе Юма в штате Аризона. Никто из находившихся на борту самолета 118 человек не пострадал.

Руководство авиакомпании сообщает лишь, что отмена рейсов необходима для проверки всего парка самолетов Boeing 737-300 компании (931 машина), в общей сложности будет проведено 79 инспекций.

Представитель ФБР сообщил, что речь идет о технической неисправности, версия теракта не рассматривается. Хотя ранее пассажирка аварийного самолета сообщила, что услышала хлопок, похожий на выстрел, перед тем как произошла разгерметизация в середине фюзеляжа, сообщает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка