О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" доставила в Японию оборудование для охлаждения аварийной АЭС

31 марта 2011 г. авиакомпания "Волга-Днепр" осуществила перевозку из Штутгарта в Токио крупногабаритной насосной установки для охлаждения реакторов на аварийной АЭС "Фукусима-1"

31 марта 2011 г. авиакомпания "Волга-Днепр" осуществила перевозку из Штутгарта в Токио крупногабаритной насосной установки для охлаждения реакторов на аварийной АЭС "Фукусима-1". Оборудование весом 60 тонн, включающее непосредственно насос - самый большой в мире из тех, что устанавливаются на грузовой автомобиль, и его мобильное основание, было перевезено на самолете Ан-124 "Руслан". По прибытии в токийский аэропорт Нарита оборудование было передано сотрудникам японской компании Tokyo Electric Power Company (TEPCO), управляющей АЭС "Фукусима-1".

В ближайшие дни на аварийную АЭС "Фукусима-1" будут направлены еще три таких насоса. Их также перевезут в Японию из Штутгарта (Германия) и из Атланты и Лос-Анджелеса (США) самолеты Ан-124 "Русланы" авиакомпании "Волга-Днепр".

Перевезенный насос, произведенный немецкой компанией Putzmeister, установлен на грузовом автомобиле и оснащен механической "рукой" длиной 62 метра, позволяющей закачивать воду поверх стен станции в тех местах, где это необходимо для поддержания станции в безопасном состоянии. Кроме того, такие насосы могут использоваться для закачки бетона на станции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка