О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В состав ВВС Украины в 2010 году вернулись 36 самолетов

В состав вооруженных сил Украины в 2010 году вернулись 36 самолетов, 18 беспилотных летательных аппаратов и 47 авиационных двигателей

В состав вооруженных сил Украины в 2010 году вернулись 36 самолетов, 18 беспилотных летательных аппаратов и 47 авиационных двигателей. Об этом, как сообщает украинское агентство Defense express, заявил командующий ВВС Украины генерал-лейтенант Сергей Онищенко. По его словам, такие результаты были достигнуты за счет существенного увеличения финансирования программ ремонта принятой на вооружение военной техники.

По данным Онищенко, в 2008-2009 годах на восстановление исправности и модернизацию авиатехники выделялся лишь один процент от необходимого объема финансирования. В 2010 году этот показатель оказался на "порядок выше". Точных цифр генерал-лейтенант не назвал, однако отметил, что в 2011 году на модернизацию и ремонт авиационной техники будет выделено 203 миллиона гривен (25,5 миллиона долларов).

В 2011 году ВВС Украины направят полученные средства на восстановление исправности девяти боевых самолетов, военно-транспортного самолета Ил-76МТ, шести вертолетов и 16 учебно-боевых самолетов. До 2015 года планируется модернизировать 40 боевых самолетов и отремонтировать такое же количество таких летательных аппаратов.

Ранее сообщалось, что министерству обороны Украины на полное финансирование всех программ в 2011 году необходимо 765 миллионов гривен. Из них военное ведомство получит лишь 350 миллионов, а остальные средства будут выделены из спецфонда министерства обороны, который испытывает серьезный дефицит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка