О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доля МТУ в индийском мегаконтракте на поставку двигателей для самолетов A320 может составить 300 млн евро

Компания МТУ рассчитывает на существенную долю в одном из крупнейших контрактов новейшей истории мировой гражданской авиации

Компания МТУ рассчитывает на существенную долю в одном из крупнейших контрактов новейшей истории мировой гражданской авиации. Речь идет о заказе индийской авиакомпании "ИндиГоу" на поставку двигателей PW1100G "ПьюрПауэр" производства "Пратт энд Уитни" для оснащения 150 самолетов A320NEO, на которые выдан твердый контракт. Сделка предполагает поставку 300 силовых установок и дополнительные двигатели в опционе. МТУ надеется на объем работы в 300 млн евро, поскольку ее доля в программе редукторного газотурбинного двигателя (РГД) PW1100G (на фотографии) составляет 15 проц.

Германский двигателестроитель отвечает за высокоскоростную турбину низкого давления - одного из ключевых элементов РГД, и совместно с американским партнером создает новый компрессор высокого давления.

Портфель заказов на PW1100G после заключения сделки "ИндиГоу", превысил 1200 единиц, включая опционы. Помимо A320NEO эти двигатели выбраны для оснащения самолетов "C-сериз" производства "Бомбардье", MRJ производства "Мицубиси" и МС-21 производства "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка