О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дипломат избил стюардессу "Аэрофлота"

Начальник одного из отделов МИД Украины при выходе из самолета так сильно ударил бортпроводницу, что та получила разрыв связок плеча

Громкий скандал с участием украинского дипломата разразился на борту рейса SU542 авиакомпании "Аэрофлот".

После 11-часового перелета в эконом-классе из Ханоя в Москву 51-летний дипломат Владимир Коновалов начал оскорблять персонал лайнера и пообещал расправиться с бортпроводниками.

Стюардесса бизнес-класса Ирина Щербакова попыталась успокоить разбушевавшегося политика, но в ответ услышала новые угрозы.

- Я сказала, что вызыву полицию, но это не подействовало на него - он кричал, что сотрудники ЛОВД ничего не смогут с ним сделать, - призналась Life News Ирина Щербакова. - После этого он очень сильно ударил меня.

Успокоить дипломата смогли только подоспевшие на помощь стюардессе сотрудники ЛОВД Шереметьево.

- Ни возбудить дело, ни принять заявление от пострадавшей мы не смогли, потому что у него дипломатический паспорт, обеспечивающий неприкосновенность, - пояснили в правоохранительных органах.

Ирину сразу же отправили в травмпункт, где оказали медпомощь и вынесли неутешительный диагноз - повреждение связок левого плеча.

- Это был мой первый рейс после отпуска, очень обидно. - пожаловалась стюардесса. - Врач говорит, что не меньше трех недель проведу на больничном.

Сам дебошир поначалу отказался признаваться в нападении на девушку.

- Я весь день, о котором вы говорите, провел в Киеве, - отнекивался Владимир Коновалов. Но потом запутался и проговорился. - Она не бегать должна по летному полю перед государственным деятелем, поэтому и получила, - почти выкрикнул начальник отдела международных договоров украинского МИД.

В день скандала из Москвы дипломат уезжал под присмотром заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life News ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка