О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Идем на Запад: вслед за Сан-Франциско новым пунктом назначения аэробуса A380 станет Майами

Lufthansa продолжает расширять сеть маршрутов аэробуса А380 в Северную Америку. В дополнение к существующим рейсам в Сан-Франциско и в Нью-Йорк 10 июня 2011 года Lufthansa открывает новый ежедневный маршрут А380 из Франкфурта в Майами

Lufthansa продолжает расширять сеть маршрутов аэробуса А380 в Северную Америку. В дополнение к существующим рейсам в Сан-Франциско и в Нью-Йорк 10 июня 2011 года Lufthansa открывает новый ежедневный маршрут А380 из Франкфурта в Майами. Номера рейсов останутся прежними: LH 462 и LH 463.

Ввод компанией в эксплуатацию уже восьмого авиагиганта A380 состоится в течение ближайших недель. Высокая популярность маршрута в Пекин, открытого в сентябре прошлого года, дает возможность Lufthansa увеличить с 10 апреля 2011 года частоту полетов в китайскую столицу с трех раз в неделю до семи.

Предлагая более 40 полетов в неделю на аэробусе А380, включая ежедневные рейсы в Токио, Йоханнесбург, Пекин, Нью-Йорк, Сан-Франциско, а с июня и в Майами, Lufthansa становится европейским лидером по перевозкам на аэробусе А380. Увеличенное количество посадочных мест "Небесного Великана" дает пассажирам всей Европы больше возможностей для деловых и туристических путешествий.

"С открытием нового маршрута А380 в Майами и выполнением ежедневных рейсов в Пекин, мы сможем предложить больше посадочных мест на этих направлениях, являющихся стратегически важными. Высокий спрос на билеты и великолепные отзывы пассажиров о полетах на аэробусе А380 даже превзошли наши ожидания, - отметил Региональный директор Lufthansa в России и СНГ Рональд Шульц.

"Увеличение флота аэробусов А380 авиакомпании Lufthansa позволит нам обслуживать около 44000 пассажиров в неделю, что сделает нас не только перевозчиком номер один на самом крупном авиалайнере в Европе, но и мировым лидером по североамериканским направлениям", - добавил он.

Аэробус Lufthansa А380 вмещает 526 пассажиров. Новая концепция салона Первого класса, предлагающая восемь мест класса люкс на верхней палубе лайнера, отражает приверженность компании технологическим инновациям и стремлению обеспечить максимальный комфорт и безупречное обслуживание для каждого пассажира.

Также на верхней палубе лайнера находятся 98 мест бизнес-класса Lufthansa, обладателя ряда профессиональных наград. Не может не впечатлить просторностью салон экономического класса с 420 местами, каждое из которых оборудовано индивидуальным комплексом развлекательной аппаратуры.

Стоит отметить, что Lufthansa станет первым оператором аэробуса А380 в международном аэропорту Майами.

Авиакомпания работает на этом направлении уже более 30 лет, и видит непрекращающийся рост популярности этого маршрута. С октября этого года Lufthansa также восстанавливает сезонный рейс Майами-Дюссельдорф, выполняемый три раза в неделю. Таким образом, с ноября полеты в Майами станут ежедневными.

Открытый в 1928г., международный аэропорт Майами (MIA) является главными воротами США в страны Латинской Америки и Карибского бассейна и крупнейшим международным пассажирским и грузовым аэропортом мира. Деловая часть Майами - это не только район самой высокой в США концентрации международных банков, но и место расположения офисов множества крупных компаний. За более чем двадцать последних лет морской Порт Майами, известный как "Мировая столица круизов", стал портом номер один в мире, обеспечивающим крупнейшие перевозки и лидирующим как по общему пассажиропотоку, так и по числу обслуживаемых круизных линий.

Билеты "туда и обратно" на аэробус A380 в Майами можно будет забронировать уже сегодня по ценам, начинающимся от 559 евро (не включая налоги и сборы) на сайте lufthansa.com....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка