О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Иванов покинет совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации

Вице-премьер России С.Иванов покинет пост председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) до конца текущего года

Вице-премьер России Сергей Иванов покинет пост председателя совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) до конца текущего года.

"Президент сказал, что первый шаг состоит в том, что до 1 июля места в Советах директоров покинут те, кто работает в конкурентных секторах экономики, - сказал Иванов. - Авиастроительная отрасль у нас таковой не является. Поэтому торопиться здесь не надо".

"В то же время президент внес уточнения, что даже в неконкурентном секторе экономики высокопоставленные чиновники должны покинуть соответствующие посты". "Значит до конца года покину, - пообещал вице-премьер. - Одной заботой меньше, у меня и других хватает".

Иванов отметил, что он состоит "в Совете директоров двух компаний - ОАК и госкомпании "Росавтодор", созданной специально для строительства платных дорог". Здесь решение об уходе, "наверное, я также приму до конца года", сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка