О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стали известны кандидаты на место Левитина в советах директоров "Аэрофлота" и "Шереметьево"

Росимущество с 1 апреля совместно с Минэкономразвития предложило приемников госчиновников, которые по поручения президента России Д.Медведева должны покинуть советы директоров государственных компаний

Росимущество с 1 апреля совместно с Минэкономразвития предложило приемников госчиновников, которые по поручения президента России Дмитрия Медведева должны покинуть советы директоров государственных компаний, сообщает во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

В частности, на место главы Минтранса РФ Игоря Левитина в совете директоров "Аэрофлота" претендует глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и гендиректор инвестиционно-банковской компании Eastway Capital Александр Волчков.

В совет директоров "Шереметьево" могут войти глава совета директоров ОАО "Технологическая компания" Дмитрий Комиссаров, председатель наблюдательного совета Ассоциации независимых директоров Александр Иконников, гендиректор Промсвязьбанка Ринат Юнусов, ректор РГТЭУ Сергей Бабурин.

Издание также сообщает, что вице-премьер Сергей Иванов уйдет из совета директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), в котором его могут сменить, Леонид Меламед, гендиректор ЗАО "Центр корпоративного развития" Михаил Кузнецов или старший вице-президент ВТБ Юрки Талвитие.

Как сообщил Иванов в понедельник в Нью-Йорке, он покинет совет директоров ОАК до конца года, а также, скорее всего, совет госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка