О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МУГИСО купит акции для создания "Титановой долины"

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области приобретет акции корпорации "Развитие Среднего Урала" для организации особой экономической зоны "Титановая долина"

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) приобретет акции корпорации "Развитие Среднего Урала" для организации особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина". Об этом сегодня, 5 апреля, в ходе заседания областной думы заявил глава министерства Виталий Недельский.

По его словам, правительство планирует приобретение акций корпорации на сумму 150 млн рублей для создания дочернего предприятия "Управляющая компания "Титановая долина", которая и займется организацией особой экономической зоны.

Как пояснил Виталий Недельский корреспонденту "УралПолит.Ru", управляющая компания будет создана в течение ближайших 2-3 месяцев.

Как уже писал "УралПолит.Ru", ранее председатель Свердловского правительства Анатолий Гредин заявлял, что до конца мая 2011 года будет разработана экономическая концепция ОЭЗ "Титановая долина". Общий бюджет проекта составляет более 50 млрд рублей. Наибольшая доля из суммы идет на резидентов ОЭЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка