О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США проверят много летавшие Boeing 737 на предмет трещин

В Росавиации информации о предписании американских коллег нет

Управление гражданской авиации США (FAA) предпишет провести проверку ряда самолетов Boeing 737 300-ой, 400-ой и 500-ой серий. Речь идет о лайнерах, совершивших более 30 тысяч полетных циклов, сообщает управление.

FAA указывает, что проверке подлежат 175 лайнеров, 80 из которых находятся во владении американских авиакомпаний. Авиакомпании каких стран эксплуатируют 95 других самолетов, в сообщении FAA не говорится.

В свою очередь в Росавиации корреспонденту BFM.ru сообщили, что у ведомства нет информации относительно возможных дефектов в Boeing 737 и их количестве в российском авиапарке.

1 апреля в пассажирском салоне самолета Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines образовалась дыра. Лайнер, вылетевший из Фенкса в Сакраменто, совершил аварийную посадку. Впоследствии на фюзеляже самолета обнаружились трещины. Southwest Airlines стала массово направлять "Боинги" на техосмотр. Трещины выявлены в обшивке еще двух лайнеров.

FAA отмечает, что ее предписание направлено на углубленный техосмотр старых Boeing 737 на предмет выявления усталостных разрушений в определенных частях фюзеляжа. Управление отмечает, что при обычном предполетном визуальном осмотре подобные трещины выявить невозможно....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка