О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ситуации в аэропорту Домодедово, сложившейся 3 апреля 2011

В воскресенье 3 апреля в московском аэропорту "Домодедово" в связи с ранним/поздним прибытием нескольких воздушных судов в зоне прилета на пограничном контроле образовались очереди из пассажиров, ожидающих прохождения российской границы

В воскресенье 3 апреля в Московском аэропорту Домодедово в связи с ранним/поздним прибытием нескольких воздушных судов в зоне прилета на пограничном контроле образовались очереди из пассажиров, ожидающих прохождения российской границы.

В интервале с 19 07 до 19 28 вечера в аэропорт прибыло три широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судна. Одно с 496 пассажирами на борту с опозданием на 22 минуты, другое с 432 пассажирами на борту на 35 минут раньше, и третье со 127 пассажирами на 27 минут раньше запланированного времени. Таким образом, в зоне прилета оказалось более 900 пассажиров. Ситуация достаточно штатная, но в этот раз она совпала с моментом пересменки сотрудников пограничного контроля, что увеличило время обслуживания указанных рейсов.

В данной зоне установлено 52 канала пограничного контроля для обслуживания прибывающих пассажиров, 16 из них в связи с ремонтными работами были закрыты до 05 апреля. Как правило, такие работы проводятся в низкий сезон, однако, работающих 36 каналов для этого времени вполне достаточно.

Поэтому 3 апреля уже к 20 30 вечера все прилетевшие пассажиры прошли паспортный контроль и смогли получить багаж, о чем и было заявлено в воскресенье вечером. В настоящее время аэропорт Домодедово работает в штатном режиме. Вылеты и прилеты выполняются по расписанию. Прилетающие пассажиры проходят все необходимые процедуры без задержек. Выгрузка и доставка багажа с воздушного судна осуществляется своевременно, в соответствии с установленными нормами.

Приносим извинения нашим пассажирам за причиненные неудобства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка