О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморский арбитраж поддержал УФАС в деле против "Владивосток Авиа"

Арбитражный суд Приморского края 4 апреля оставил в силе постановление краевого управления Федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа на авиакомпанию "Владивосток Авиа" за злоупотребление монопольным положением

Арбитражный суд Приморского края 4 апреля оставил в силе постановление краевого управления Федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа на авиакомпанию "Владивосток Авиа" за злоупотребление монопольным положением. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 5 апреля, в пресс-службе Приморского УФАС, суд отклонил жалобу на решение ведомства, оштрафовав перевозчика на 100 тыс. рублей.

"ОАО "Владивосток Авиа" установило монопольно высокую цену на оказание услуг по наземному обслуживанию воздушных судов в аэропорту Владивостока, по услуге обеспечения бортпитанием, а также по установлению 40 % надбавки по нескольким видам услуг за обслуживание воздушных судов на удаленной стоянке", - заявили в пресс-службе регионального УФАС.

Как сообщал "ФедералПресс", поводом для возбуждения дела послужила жалоба от ОАО "Международный аэропорт Владивосток" об установлении "Владивосток Авиа" монопольно высоких цен на наземное обслуживание самолетов. Еще в мае 2010 года "Владивосток Авиа" было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений норм антимонопольного законодательства, но авиакомпания обратилась в Арбитражный суд с намерением оспорить решение антимонопольщиков.

В конце марта 2011 года "Владивосток Авиа" вновь привлекла внимание УФАС из-за публикаций местных СМИ о завышении цен на авиабилеты из Японии после серии землетрясений и цунами в Стране восходящего солнца. В настоящее время проверка продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка