О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москвичи не увидят 9 мая "Русских витязей" и "Стрижей"

Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" не будут участвовать в параде 9 мая в Москве

Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" не будут участвовать в параде 9 мая в Москве. Об этом сообщил заместитель главкома ВВС генерал-лейтенант Игорь Садофьев, передает РИА "Новости".

"На параде Победы в Москве будет участвовать только вертолетная техника. Участие пилотажных групп не планируется", - пояснил он.

Садофьев не дал прямого ответа на вопрос, будут ли участвовать "Русские витязи" и "Стрижи" в программе Московского авиационного салона МАКС-2011. "Вопрос этот сейчас решается", - сказал он.

В свою очередь, начальник Центра показа авиационной техники в подмосковной Кубинке Александр Петров выразил уверенность, что пилотажные группы примут участие в московском авиасалоне.

В мае прошлого года глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков сообщал, что в рамках новой системы проведения парада Победы, которую планирует разработать ведомство, основное внимание будет сконцентрировано на прохождении пеших колонн военных....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка