О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина планирует подписать с РФ соглашение о либерализации авиаперевозок

Россия и Украина к концу лета 2011 года завершат переговоры о либерализации авиационного сообщения между странами

Россия и Украина к концу лета 2011 года завершат переговоры о либерализации авиационного сообщения между странами, полагает украинский вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Коммерческие авиаперевозки между Украиной и РФ определяются межправительственным соглашением от 1994 года с последующими дополнениями. Документы ограничивают число перевозчиков и частотность рейсов по воздушным маршрутам.

"Я думаю, к концу лета переговоры будут завершены", - сказал Колесников на пресс-конференции во вторник. По его словам, стороны готовят соглашение, которое предусматривает либеральный режим авиасообщения для обеих стран "и будет включать все, кроме пятой степени свободы".

Степень свободы ограничивает перевозку национальных туристов иностранными перевозчиками, то есть защищает местный рынок авиаперевозок. Пятая степень свободы означает право перевозчика выполнять перелет из своей страны во вторую с коммерческими правами и далее перелет из второй страны в третью также с коммерческими правами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка