О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" отметили 20-ю годовщину своего существования, показав пилотажный класс в небе над Кубинкой

Два десятилетия своего существования на земле и в небе отметила сегодня всемирно известная пилотажная группа "Русские витязи"

Два десятилетия своего существования на земле и в небе отметила сегодня всемирно известная пилотажная группа "Русские витязи". Торжества, посвященные юбилейной дате, открылись на подмосковном аэродроме Кубинка. Ровно в полдень в небо поднялась знаменитая девятка в составе пяти Су-27 "Русских витязей" и четырех МиГ-29, за штурвалами которых находились коллеги из авиационной группы "Стрижи", передает ИТАР-ТАСС.

В строю "ромб" летчики выписали в небе несколько фигур, затем "Русские витязи" в составе шести самолетов Су-27, чей суммарный вес составляет более 150 т, выполнили "петлю Нестерова". Четверка "МиГов" продемонстрировали фигуры "бочка", "ухо" и "плотный ромб" - пилотажный строй, в котором самолеты удалены друг от друга на расстояние в каких-то три метра. Во время одиночного пилотажа гвардии подполковник Андрей Алексеев показал гостям проход на малой высоте в 250 м, на критической для Су-27 скорости - 220 км/ч.

Как сказал начальник центра показа авиабазы Кубинка полковник Александр Петров, "был продемонстрирован пилотаж отличного качества. Но предела достигнутому нет, мы будем готовить новые фигуры пилотажа". По его словам, "в данный момент решается вопрос" об участии "Русских витязей" в нынешнем Параде Победы. По поступившим ранее сообщениям, воздушную часть парада планировалось ограничить пролетом военных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка