О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Владивостоком разбился истребитель Су-27, летчик катапультировался

Истребитель Су-27 разбился в среду под Владивостоком, летчик катапультировался, его состояние удовлетворительное

Истребитель Су-27 разбился в среду под Владивостоком, летчик катапультировался, его состояние удовлетворительное, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобороны.

"Авария самолета Су-27 произошла в районе аэродрома Центральная угловая", - сказал официальный представитель Минобороны.

По его словам, поисково-спасательная группа обнаружила летчика. Его состояние удовлетворительное.

Самолет Су-27 выполнял плановый полет. На его борту вооружения не было.

Самолет входил в состав 3-го командования ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Су-27 - российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. За последние шесть лет произошло несколько инцидентов с участием российских самолетов Су-27.

15 сентября 2005 года самолет разбился в Шакяйском районе Литвы у границы с Калининградской областью недалеко от Каунаса. Пилот благополучно катапультировался, жертв среди населения удалось избежать. 29 июля 2008 года чуть севернее Уссурийска произошла катастрофа Су-27, в результате которой один из двух летчиков погиб.

16 августа 2009 года во время тренировочных полетов перед открытием авиасалона "МАКС-2009" столкнулись два самолета Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи". Один из самолетов упал на территорию садового товарищества "Сосны" возле деревни Белозериха. В катастрофе погиб командир группы полковник Игорь Ткаченко и жительница Подмосковья, пострадавшая в результате падения самолета.

14 января 2010 года в районе аэродрома Дзенги (Комсомольск-на-Амуре) во время плановых полетов с экранов радаров пропала отметка самолета Су-27, выполнявшего тренировочный полет. Место падения самолета было обнаружено поисковыми группами, там же было найдено тело пилота и черные ящики. 20 сентября 2010 года истребитель Су-27 разбился в результате послеремонтного облета в районе военного аэродрома в селе Воздвиженка Приморского края. Самолет упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. Экипаж катапультировался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка