О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МПП им. Чернышева готово выполнить заказа Минобороны РФ

Московское машиностроительное предприятие им. Чернышева поставит усовершенствованные двигатели РД-33МК для истребителей МиГ-35

"Московское машиностроительное предприятие им. Чернышева" поставит усовершенствованные двигатели РД-33МК для истребителей МиГ-35.

В соответствии с новой программой вооружений планирует Минобороны РФ планирует закупать двигатели РД-33МК для истребителей. "МПП им.Чернышева" готово выполнить заказ на изготовление усовершенствованных двигателей для МиГ-35 в полном объеме", - сообщил генеральный директор "Московского машиностроительного предприятия им. Чернышева" Александр Новиков.

Двигатели РД-33МК, по словам гендиректора, устанавливаются на палубные истребители МиГ-29К/КУБ поставляемые в Индию, а также на экспортные модификации истребителей МиГ-29М1 и МиГ-29М2. В случае получения заказа от Минобороны РФ на палубные самолеты МиГ-29К на них также будут устанавливаться двигатели РД-33МК.

Двигатель РД-33МК имеет максимальную тягу на форсажном режиме 9000кгс, тяга на максимальном режиме без форсажа - 5400кгс. Сухая масса двигателя - 1055 кг. Назначенный ресурс - 4000 часов, межремонтный - 1000 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка