О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" передал Южной Корее два очередных истребителя F-15K

Очередные два истребителя F-15K "Слам игл", поставляемых "Боингом" по контракту с Южной Кореей, прибыли на авиабазу Тэгу

Очередные два истребителя F-15K "Слам игл", поставляемых "Боингом" по контракту с Южной Кореей, прибыли на авиабазу Тэгу. Как сообщает "Флайт интернэшнл", американский авиастроитель обнародовал этот факт 5 апреля, три недели спустя после достижения истребителями, вылетевшими из г.Сент-Луис (шт.Миссури), конечного пункта назначения. Два самолета поднялись в воздух с завода "Боинга" 8 марта и на пути в Южную Корею сделали остановки в г.Палмдейл (шт.Калифорния) и авиабазах ВВС США Хикэм на Гавайях и Андерсен на острове Гуам.

Сеул реализует программу по закупке в общей сложности 61 истребителя F-15K, в число которых входят вновь прибывшие машины с бортовыми номерами 47 и 48. Первые 6 истребителей из заключительной партии в 21 изделие "Боинг" поставил в прошлом году. Остальные 13 машин по этому контракту планируется передать РК до апреля 2012 г.

Ранее южнокорейские ВВС получили 40 двухместных машин, а потом, в 2008 г., выдали следующий контракт на обновленную версию истребителя с новым двигателем F100-229 производства "Прат энд Уитни".

По данным "Боинг", в начале следующего года Сеул разместит 6 из своих F-15K на авиабазе Неллис (шт.Невада) для участия в совместных с ВВС США современных учениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка