О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" создало центр компетенции по технологической подготовке производств предприятий ОДК

На базе инструментального производства НПО "Сатурн" создало новое предприятие - ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" ("СатИЗ")

На базе инструментального производства НПО "Сатурн" создало новое предприятие - ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" ("СатИЗ"). Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в пресс-службе "Сатурна", оно стало центром компетенции по технологической подготовке производств предприятий ОДК.

"СатИЗ" - это отдельное предприятие, являющееся 100-процентной дочерней компанией в структуре НПО "Сатурн". "Оно определено центром компетенции в сфере технологической подготовки производства не только в НПО, но и на всех предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации. Это позволит выйти на качественно новый уровень организации производства в одной из самых высокотехнологичных и инновационных отраслей" - отметила заместитель управляющего директора - директор по стратегии "Сатурна" Марина Кустова.

По ее словам создание центра компетенции даст возможность "решать задачи по импортозамещению, находить наиболее оптимальные решения при создании инструментальных производств на предприятиях двигателестроения, снижать расходы и трудоемкость в ходе их технологического обновления". Все это снижает себестоимость конечной продукции, повышая ее конкурентоспособность.

Руководителем центра компетенции назначен заместитель управляющего директора "Сатурна", кандидат технических наук, Заслуженный машиностроитель РФ Владимир Крылов. Непосредственным директором "Сат ИЗ" стал почетный авиастроитель Александр Трешкин.

В настоящее время "СатИЗ" оснащено современным станочным оборудованием. Имеется парк программных станков фирм "Митсубиси", "Хермле", "Микрон", которые позволяют производить и обрабатывать детали самой большой сложности. Технология изготовления оснастки, отвечает уровню европейских продуктов. На предприятии уже накоплен большой опыт по эксплуатации монолитного мелкодисперсного инструмента для обработки как титановых, так и жаропрочных материалов. Имеется также опыт сотрудничества с французской компанией СНЕКМА по производству изделий, соответствующих международным стандартам, приобретенный во время создания двигателя SaM146 для самолета "Сухой Суперджет-100".

Основной персонал "СатИЗ" (990 человек) - это специалисты инструментального производства НПО "Сатурн", которые в полном составе, не меняя своих рабочих мест, образовали коллектив нового предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка