О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Су-27 разбился из-за отказа системы управления

Военные следователи закончили осмотр места падения истребителя Су-27СМ в Приморском крае и опросили летчика

Военные следователи закончили осмотр места падения истребителя Су-27СМ в Приморском крае и опросили летчика, сообщили "Интерфаксу-АВН" в четверг в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

"Предварительно установлено, что в день авиационного происшествия в соответствии с планом боевой подготовки самолет взлетел с аэродрома базирования и направился в заданный район для отработки упражнений. После выполнения полетного задания и захода на посадку на высоте около 900 метров самолет потерял управление и вошел в неуправляемое падение, после чего летчик катапультировался", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что оперативно-следственная группа, в состав которой входят сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Уссурийскому гарнизону, закончила осмотр места падения самолета Су-27 в районе поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка