О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажиропотока аэропорта Кольцово в первом квартале 2011 года составил 16,5%

В первом квартале 2011 г. в международном аэропорту Кольцово обслужено 582 883 пассажира, что на 16,5% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года

В первом квартале 2011 г. в международном аэропорту Кольцово обслужено 582 883 пассажира, что на 16,5% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, из них 227 660 человек (+14,4%) - пассажиры международных рейсов, и 355 223 человека (+17,9%) - пассажиры внутренних рейсов. Количество самолетовылетов за первые три месяца года увеличилось на 36% в сравнении с результатами первого квартала прошлого года и составило 4 164. Средняя загрузка пассажирских кресел увеличилась на 0,8% и составила 63,2%. Грузов и почты обработано 5 516,5 тонн, что на 41,5% больше аналогичного показателя 2010 г.

- По итогам первого квартала мы отметили, что рост пассажиропотока в аэропорту Кольцово продолжается, несмотря на приостановку продаж туров на египетское направление в январе-марте 2011 года, - говорит коммерческий директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Сергей Доценко. - Ситуация с Египтом перераспределила пассажиропоток на международных рейсах, в этот период более востребованными стали Тайланд, Индия, Китай, Объединенные Арабские Эмираты…

Лидерами роста пассажиропотока в первом квартале 2011 г. стали Пхукет, Гоа, Дубай, Бангкок, Пекин, Санкт-Петербург и Франкфурт. Кроме того, в аэропорту Кольцово открыты новые по отношению к аналогичному периоду предыдущего года направления: Алматы, Астана, Барселона, Карловы Вары, Киев, Минск, Новый Уренгой, Ош, Рим, Римини, Санья, Ханой. Новыми для этого периода стали авиакомпании "Авианова", "Авиатраффик Компании", "Эйр Астана", "Белавиа", "ВИМ Авиа", "Ай Флай", AirVolga ("Руслайн") и "Сомон Эйр".

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт Кольцово
- один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 90 городами Европы, Азии, Северной Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка