О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Довезут до авиафорума

Через две недели в городе пройдет первый международный авиатранспортный форум. Ульяновцам обещают авиашоу с участием знаменитых гостей

Через две недели в городе пройдет первый международный авиатранспортный форум. Ульяновцам обещают авиашоу с участием знаменитых гостей.

Форум в Ульяновске будет проходить два дня - 22 и 23 апреля - на территории аэропорта "Восточный". На 22 апреля запланирована деловая программа для участников. А 23 апреля должно стать авиационным праздником для всех горожан.

В этот день с 10 часов на территории аэропорта начнут работать авиационная выставка и авиашоу. В программе шоу - демонстрационные полеты судов большой, малой и спортивной авиации, в том числе "Руслана", соревнования на точность приземления парашютистов, высший пилотаж на Су-30 под управлением Героя России, автора нескольких мировых рекордов, летчика-испытателя Анатолия Квочура. Также должны выступить чемпионка мира Светлана Капанина и одна из лучших пилотажных групп в мире на поршневых самолетах Як-52 - "Первый полет". Переписка с Джоном Траволтой, которого организаторы форума пригласили принять участие в мероприятии, продолжается. Организаторы подчеркивают, что на приезд актера, если он состоится, они тратить средства не планируют.

23 апреля на территорию аэропорта посетителей будут пускать по документам, удостоверяющим личность. Также в целях безопасности необходимо будет пройти через рамку металлоискателя, а при необходимости - и через личный досмотр.

Добраться до аэропорта ульяновцы смогут на специально пущенных автобусах. Часть маршруток будут ходить до четвертой проходной "Авиастара", откуда будут курсировать автобусы до "Восточного", также будут организованы рейсы из правобережных районов города до аэропорта.

23 апреля также запланированы концерт на площади Ленина в 19.00 и лазерно-пиротехническое шоу с 21.00 до 21.30. Пройдут праздничные мероприятия и в музее авиации.

На организацию форума, сообщил журналистам заместитель главы региона Вильдан Зиннуров, потрачено около 36 миллионов рублей. 20 миллионов - это бюджетные средства, остальная сумма - средства спонсоров. По расчетам организаторов форума, через пять лет он должен выйти на самоокупаемость. Планируется, что форум будет проходить раз в два года. После 2011 года он должен состояться в 2012-м и 2014-м годах.

Несмотря на проведение весной форума с авиашоу, планируется сохранить традицию проведения авиасалонов в Заволжье на День авиации в августе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск - город новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка