О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Владивосток будет привлечена международная управляющая компания

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" совместно с Минэкономразвития и Минтрансом объявляют конкурс по привлечению международной управляющей компании в международный аэропорт "Владивосток"

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" совместно с Министерством экономического развития РФ и Министерством транспорта РФ объявляют конкурс по привлечению международной управляющей компании в Международный аэропорт Владивосток (МАВ) и управлению новым пассажирским аэровокзальным комплексом в МАВ.

Аэропорт Шереметьево занимается развитием и реконструкцией Международного аэропорта Владивосток, который является одним из стратегических объектов саммита АТЭС 2012 года.

В настоящее время за счет средств федеральных целевых программ и частных инвестиций в аэропорту Владивосток идет строительство нового пассажирского терминала площадью 50 тыс. кв. м, реконструкция ВПП и перрона, строительство нового здания КДП, двух топливозаправочных комплексов, подъездной автомобильной и железной дороги.

Новый терминал будет включать аэровокзал внутренних и международных воздушных линий, а также комплекс технологических помещений и сможет обслуживать 1360 человек в час. Объем инвестиций в проект составляет 190 млн долларов США. Финансирование строительства ОАО "МАШ" осуществляет из собственных и заемных средств.

Строительство нового международного терминала обеспечит достаточную пропускную способность и создаст необходимые условия для превращения аэропорта Владивосток в крупный международный хаб.

Создание хаба на Дальнем Востоке позволит более полно реализовать транзитный потенциал России. Кроме того, это будет способствовать росту доступности авиатранспортных услуг и мобильности населения региона, развитию инфраструктуры, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни в целом.

Напомним, что решением Президента РФ Дмитрия Медведева 52,2% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" передано в управление ОАО "Международный аэропорт Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка