О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО извинилось за авиаудар по ливийским повстанцам

Командование войсками НАТО принесло извинения за авиаудар, нанесенный по ошибке по войскам ливийской оппозиции

Командование войсками НАТО принесло извинения за авиаудар, нанесенный по ошибке по войскам ливийской оппозиции, сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Командующий войсками оппозиции генерал Абдельфатах Юнис сказал, что войска НАТО нанесли удар, хотя были предупреждены о том, что повстанцы перемещают танки на линию фронта.

"Мы хотели бы получить ответы по поводу того, что случилось. Нам нужно рациональное и убедительное объяснение", - отметил А.Юнис. Он подчеркнул, что такие ошибки не должны повториться в будущем

Ранее войска НАТО нанесли удар по колонне из 30 танков и бронетранспортеров, перемещавшейся на линию фронта между городами Адждабия и Брега. В результате погибли, по меньшей мере, четыре повстанца, многие пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка