О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО отказалось признать удар по ливийским повстанцам своей ошибкой

Заместитель командующего операцией НАТО в Ливии контр-адмирал Р.Хардинг заявил, что ответственность за удар сил альянса по ливийским повстанцам лежит на них самих

Заместитель командующего операцией НАТО в Ливии контр-адмирал Расселл Хардинг (Russell Harding) заявил, что ответственность за удар сил альянса по ливийским повстанцам лежит на них самих. Слова военного, сказанные им в пятницу на пресс-конференции в Неаполе, передает Agence France-Presse.

По словам Хардинга, противники ливийского лидера Муаммара Каддафи не уведомили НАТО о том, что будут использовать танки, которые до сих пор были только в составе правительственных войск. "Наша роль - защита гражданского населения. Танки же до сих пор использовались напрямую против мирных жителей", - в частности, заявил он.

Комментируя инцидент, Хардинг заявил, что не собирается извиняться.

Ранее BBC News со ссылкой на военного руководителя ливийских повстанцев Абдель-Фаттаха Юниса (Abdelfatah Yunis) сообщало, что представители Североатлантического альянса принесли противникам Каддафи извинения. С кем именно говорил Юнис, не уточнялось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка