О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгубернатора Ямала провел внеплановую проверку аэропорта Салехарда

Заместитель губернатора Ямала А.Булаев провел внеплановую проверку объектов транспортной системы

Заместитель губернатора Ямала Алексей Булаев провел внеплановую проверку объектов транспортной системы. Как сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 8 апреля, в пресс-службе губернатора, были проинспектированы аэропорт Салехарда и железнодорожный вокзал города Лабытнанги.

По результатам проверки Алексей Булаев остался доволен безопасностью аэропорта ямальской столицы. "Он оснащен необходимой техникой безопасности: установлены стационарными рамками, детекторами и оборудованием для досмотра личных вещей граждан", - отметил замгубернатора.

Систему безопасности лабытнангского железнодорожного вокзала Алексей Булаев признал неудовлетворительной. "На данном объекте были обнаружены многочисленные нарушения. Отсутствуют стационарные рамки, оборудование для досмотра вещей. Кроме того, территория вокзала и перрон не огорожены, - рассказал замгубернатор. - Сейчас на вокзал можно пройти с любой территории. Создается впечатление, что собственник вокзала не желает выполнять все необходимые требования".

После проверки объектов Алексей Булаев заявил, что с мая в регионе будет введена комплексная система интегрированной безопасности. Она коснется основных транспортных узлов региона: аэропортов и железнодорожных вокзалов Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лабытнанги и Салехарда. "Планируем оснастить аэропорты автоматической системой сканирования паспортов и создать единую информационную сеть. Это позволит повысить уровень антитеррористической защищенности объекта", - отметил заместитель губернатора ЯНАО. Он также отметил, что всего на эти цели выделено более 50 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка